Новости Политика

Медведев о присоединении Украины к таможенному союзу: Никаких особых условий

18 Октября 2011

Президент России Дмитрий Медведев настаивает на невозможности присоединения Украины к таможенному союзу на особых условиях. 

 

Об этом он сказал в Донецке на совместной пресс-конференции с президентом Виктором Януковичем, сообщает Украинская правда со ссылкой на Украинские новости. 

 

«Не может быть вступления в таможенный союз, как, кстати, скажем, и в Евросоюз, и в любой другой союз в каком-то особом формате. Если речь идет об интеграционных процессах, придется вступать полностью и подписывать все документы и брать на себя все обязательства», - заявил Медведев. 

 

Президент РФ при этом отметил, что у него был разговор на тему присоединения Украины к таможенному союзу с Януковичем, и Россия готова к дальнейшему диалогу на эту тему. 

 

Он также подчеркнул, что Россия не ставит каких-либо временных рамок для принятия Украиной решения по этому вопросу. 

 

В свою очередь Янукович отметил, что переговоры относительно формата сотрудничества Украины с таможенным союзом продолжаются, эта форма будет зависеть от многих факторов, в том числе Украина хотела бы увидеть первые итоги его работы, а также то влияние, которое окажет возможное вступление России во Всемирную торговую организацию на это объединение. 

 

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что европейским государствам сейчас нужно беспокоиться по поводу внутренней финансовой стабильности, а не о транзите российского газа через Украину. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Украина подписала Договор о зоне свободной...
Следующая >>
Приватизация украинских облгазов выгодна Фирташу...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...