Новости В мире

Путин предложил на десять лет закрыть въезд в Россию нелегалам

26 Января 2012

Российский премьер Владимир Путин предложил на пять-десять лет закрывать въезд в Россию для нарушителей миграционного законодательства, а также ввести уголовную ответственность за предоставление нелегалам работы и жилья. 

 

Из его беседы с главой Федеральной миграционной службы Константином Ромодановским следует, российские власти особенно недовольны мигрантами из Украины, передает Газета.ru. «Граждане Украины на двое суток приезжают, зарабатывают деньги, не платят налоги, на один день едут к себе и снова возвращаются», - сказал Ромодановский. «Обходят его, короче», - отреагировал Путин. 

 

После этого премьер объявил свои инициативы по усилению уголовных наказаний для тех, кто организует прибытие мигрантов в Россию, а также селит их в подвалах и «резиновых» квартирах. «Россия не собирается закрываться, от кого-либо отгораживаться, но что нам, безусловно, необходимо - это на порядок усилить требования к качеству миграционной политики, в частности регулирование трудовой миграции», - заявил премьер. 

 

Одновременно Путин выступил с инициативой создания в России центров домиграционной подготовки, где мигранты будут проходить профессиональную подготовку, а также учить русский язык, основные законы страны, культурные нормы и традиции народов РФ. 

 

«Предлагается закрыть въезд в Россию на срок от пяти до десяти лет, а, возможно, и на более длительный период, для тех, кто попался на неоднократном злостном нарушены миграционного законодательства или был выслан из страны по решению суда», - сказал Путин. 

 

Стоит отметить, что национальный вопрос стал частью повестки дня российской власти еще в прошлом году после погрома на Манежной площади. Путин неоднократно заявлял, что приезжие должны уважать местное население и соблюдать не только законы, но и обычаи. На прошлой неделе на встрече с футбольными фанатами, многие из которых придерживаются националистических взглядов, Путин пообещал, что уделит внимание этому вопросу в своей предвыборной программе.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В Европе заговорили о применении санкций в...
Следующая >>
ЕС не рассматривает введение санкций против...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...