Новости В мире

Россия обещает упростить пересечение границы для украинцев

13 Сентября 2011

Украина и Россия подготовили проект соглашения об упрощенной процедуре пересечения границы для жителей приграничных регионов. Об этом заявил заместитель министра регионального развития Российской Федерации Максим Травникова, передает УНИАН. 

 

"В ближайшее время будет ратифицирован ряд документов, что позволит сделать границу более прозрачной. Совместно с украинской стороной уже подготовлен проект соглашения о порядке пересечения российско-украинской границы жителями приграничных регионов. Значение этого документа заключается в том, что существующий ныне упрощенный порядок пересечения будет распространен на все пограничные субъекты Российской Федерации", - подчеркнул Травникова. 

 

При этом он выразил надежду, что данное соглашение будет подписано на втором российско-украинском форуме, который пройдет на уровне глав государств в октябре 2011 года в Донецке. 

 

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин еще в прошлом году считал необходимым в практическом измерении упростить погранично-таможенное пересечение российско-украинской границы. 

 

Вопрос активизации 5-летней программы межрегионального и пограничного сотрудничества поднималось ещё в канун визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Украину в конце октября 2010 года. Кроме того, укрепление украинско-российской границы является важным пунктом для совместной борьбы двух соседних стран с оборотом наркотиков.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
На французской АЭС взорвался ректор, существует...
Следующая >>
Украину ассоциируют в ЕС и заставят...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...