Новости Политика

Кравчук: Россия всегда хотела видеть Украину «под собой»

02 Января 2012

Первый президент Украины Леонид Кравчук прогнозирует, что цена на российский газ будет пересмотрена, однако украинскую власть будут ожидать непростые переговоры 

 

«Нам нужно понять, что с Россией нам будет тяжело договариваться. У нее другие цели по отношению к Украине», – сказал экс-президент в интервью 5 каналу. 

 

Кравчук отмечает, что Россия не видит Украину своим реальным, демократическим, равноправным партнером. 

 

«Открываю учебник истории, по которому обучаются студенты России. Там написано: Украина – неестественное государственное образование и как таковое не имеет исторической перспективы. Я задаю вопрос: Можно вести с неестественным государственным образованием равноправные отношения? –спросил Кравчук. 

 

По его словам, Россия всегда хотела видеть Украину «под собой», передает Обозреватель. 

 

В то же время экс-президент надеется, что власти все-таки удастся договориться о снижении цены на российский газ: «Верю в то, что в новом году цену на газ пересмотрят. Я думаю, что Россия не выдержит этого натиска и будет вынуждена пересмотреть цену на газ». 

 

Ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что нынешняя цена на газ для Украины не отвечает духу стратегического партнерства между Киевом и Москвой. 

 

Украина хочет добиться от РФ снижения цены на газ, которую считает кабальной. Президент Украины Виктор Янукович на днях заявил, что справедливая цена газа для Украины - 250 долларов за одну тысячу кубометров. Тем не менее, он подписал бюджет страны на 2012 год, в котором заложена среднегодовая цена топлива 416 долларов. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
К Юлии Тимошенко никого не пускают, - Батькивщина
Следующая >>
Янукович надеется, что Дания поможет Украине...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...