Новости В мире

ЕС не рассматривает введение санкций против Украины

26 Января 2012

Европейский Союз не рассматривает возможность введения санкции в отношении Украины и не замораживает финансовую техническую помощь. 

 

Об этом сегодня, 26 января, заявили в Брюсселе в Европейской комиссии, комментируя распространенную в некоторых украинских СМИ информацию о том, что Брюссель рассматривает возможность применить по отношению к Киеву санкции, а также заморозил финансовую техническую помощь в связи с внутриполитической ситуацией, сообщает Интерфакс-Украина. 

 

«ЕС не рассматривает каких-либо санкций в отношении Украины. ЕС ожидает от Украины пристального рассмотрения обеспокоенности, высказанной в связи с состоянием верховенства права в Украине», - заявили в Европейской комиссии. 

 

Брюссель также категорически опроверг информацию о замораживании помощи. 

 

«Мы не замораживаем финансовую техническую поддержку ЕС», - обозначили позицию в Европейской комиссии. 

 

Как сообщается, «некоторая конкретная бюджетная поддержка в настоящее время находится на рассмотрении до того момента, когда будут выполнены условия, связанные с управлением государственными финансами и макроэкономической стабильности». 

 

Кроме того, ЕК утверждает, что «ЕС продолжает оказывать другую помощь». 

 

«ЕС надеется на возобновление финансовой поддержки бюджета в ближайшее время», - подчеркнули в ЕК. 

 

Кроме того, в Еврокомиссии «не известно о каких-либо приглашениях на встречи, в которых было отказано». Так Брюссель прокомментировал и информацию о том, что лидеры ЕС отказались встречаться с президентом Украины Виктором Януковичем. 

 

Ранее сообщалось, что мониторинговый комитет Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) поддержал поправку к проекту резолюции о выполнении Украиной обязательств перед Советом Европы относительно возможных санкций против Украины. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Путин предложил на десять лет закрыть въезд в...
Следующая >>
В Европе впервые заявили о появлении в Украине...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...