Новости В мире

Путин решил устроить России общенациональную психотерапию

26 Декабря 2011

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что государство должно «наращивать усилия» по использованию современных средств общения с обществом. 

 

В качестве примера он привел бывшего президента США Франклина Делано Рузвельта, который во времена Великой депрессии заложил традицию еженедельных радиообращений главы государства к согражданам. «Главная цель - общенациональная психотерапия, чтобы внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне», - пояснил Путин смысл выступлений Рузвельта по радио, передает Лента.ру. 

 

При этом он добавил, что возможности американского президента были ограничены только радио, а сейчас есть и телевидение, и интернет, но «мы ими неэффективно пользуемся». 

 

Разговор о полезных свойствах регулярных обращений к согражданам зашел на заседании Госсовета, где обсуждались децентрализация власти, распределение полномочий от федерального центра к регионам и трудовые отношения. 

 

Что именно могло навести премьер-министра России на мысли о психотерапии и о внушении гражданам уверенности в завтрашнем дне, не сообщается. 

 

Франклин Делано Рузвельт стал президентом в 1933 году. За время своего правления он не только еженедельно обращался к согражданам по радио, но и вывел страну из затяжной экономической депрессии, предложив так называемый «Новый курс» - программу широких экономических реформ. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Экс-советник Путина прогнозирует России убийства...
Следующая >>
Путин решил послушать мнение...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...