Новости В мире

Лига избирателей отказалась признать выборы президента РФ законными

07 Марта 2012

Прошедшие выборы президента России дискредитировали институты госвласти и не могут быть признаны легитимными, заявляют в «Лиге избирателей». 

 

«На фоне широкомасштабных нарушений лига считает для себя невозможным признать итоги президентских выборов в России 2012 года», – говорится в меморандуме лиги, распространенном в среду на пресс-конференции в офисе «Интерфакса». 

 

Организация «с сожалением констатирует, что 4 марта было нанесено оскорбление гражданскому обществу России, были дискредитированы институты российского президентства, российской избирательной системы и всей государственной власти России в целом». 

 

«Лига избирателей» считает, что состоявшиеся 4 марта выборы не были равными, потому что дискриминация известных политиков при формировании списка кандидатов ограничила возможность выбора для граждан и облегчила конкуренцию для кандидата от власти», – говорится в документе. 

 

Кроме этого, лига считает выборы несправедливыми, «потому что зарегистрированные кандидаты вели избирательную кампанию в неравных условиях, а один из них имел заведомое преимущество, вопреки закону используя в своих интересах огромные государственные ресурсы – финансовые, организационные и пропагандистские». 

 

«Выборы не были честными, потому что подсчет голосов и подведение итогов сопровождались систематическими фальсификациями, существенно исказившими результат волеизъявления избирателей», – говорится в меморандуме. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Зюганов объяснил, почему не поздравил Путина с...
Следующая >>
Путин рассказал, почему нельзя иметь дело с...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...