Новости В мире

Михаил Прохоров назвал основные задачи будущего президента России

30 Декабря 2011

Бизнесмен Михаил Прохоров, который намерен баллотироваться в президенты России на предстоящих выборах, заявил, что его основной задачей является снижение издержек в экономике через поддержку конкуренции, строительство «Большой Европы» и создание единой валюты на основе евро и рубля. 

 

Миллиардер в случае победы на выборах обещает амнистировать осужденных за экономические преступления и проведших в тюрьме более трети назначенного им срока, передает РИА Новости. 

 

Он также планирует сделать создание высококвалифицированных рабочих мест приоритетом экономического развития и «критерием качества управления». Частью экономической стратегии будет возвращение научных исследований в вузы, соединение академической и вузовской науки. 

 

Главный инноцентр из Сколково он хочет перенести в Калининград и распространить «сколковские» преференций на все наукограды. 

 

«Государство финансирует фундаментальную науку, а ученые в партнерстве с бизнесом коммерциализируют ее результаты», - отметил он. 

 

Развитие инфраструктуры претендент на пост президента обещает сделать еще одним приоритетом, финансировать его за счет госсредств и частных инвесторов (в том числе и на основе концессий). 

 

«Бюджетные организации и госкомпании обязаны осуществлять не менее 50% закупок у отечественных производителей товаров и услуг», - говорится в программе. 

Прохоров также рассчитывает продолжить курс по приватизации госкомпаний, а получаемые от этого средства направлять в Пенсионный фонд России. 

 

Программа будущего кандидата в части налоговой системы состоит из восьми тезисов. 

Предприниматель хочет снизить налоги на бизнес и ограничить страховые взносы 25% от зарплаты. 

 

В числе льгот - отмена налогов на новые отрасли сроком на 5 лет. Планируется повышение налогов на табак и алкоголь, снижение акцизов на бензин. НДС Прохоров хочет заменить налогом с продаж, провести реформу налога на собственность и ввести мораторий на изменение правил налогообложения на 10 лет. 

 

Для борьбы с коррупцией и бюрократией претендент на высший государственный пост считает необходимым ввести уголовную ответственность за «инструкции, противоречащие законам», «строгий гласный контроль над расходами чиновников и членов их семей». Он также хочет сократить число госслужащих на 30% к 2014 году, а затем переобучить их за счет бюджета для работы в реальной экономике. При этом Прохоров считает, что приоритетом должна стать борьба с коррупцией в правоохранительных органах и судебной системе. А одной из мер борьбы с коррупцией и бюрократией он видит создание и «эффективное функционирование» Административного суда. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Китай считает, что Украина – великое государство
Следующая >>
2012 может стать самым страшным этапом самого...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...