Новости В мире

Экс-советник Путина прогнозирует России убийства оппозиционеров, теракты и военные конфликты

26 Декабря 2011

Российская власть готовится к применению радикальных мер для сохранения существующего режима. Об этом заявил бывший советник Владимира Путина по экономическим вопросам Андрей Илларионов, передает Ридус. 

 

Илларионов не исключает убийств оппозиционных лидеров, теракты, вооруженные конфликты и даже введение чрезвычайного положения в стране. 

 

По его мнению, "со стороны власти никаких изменений не произошло. Власть не считает необходимым реагировать на эти требования (выдвинутые оппозицией на митингах протеста после выборов). Власть не считает необходимым проводить какие-либо изменения, кроме косметических и производства некой дымовой завесы, которая могла бы отвлечь внимание и каким-то образом ослабить движение протеста". 

 

"Власть занимается провокациями и дискредитацией - в том числе тех, кто организует эти митинги, но самое главное – власть готовится к реваншу. Власть серьезно готовится к осуществлению крутого виража, когда от так называемой, в кавычках, либерализации и демократизации, она развернется в совершенно другом направлении. Это произойдет очень скоро", – подчеркнул Илларионов. 

 

Он убежден, что при нынешнем уровне поддержки Владимиру Путину вряд ли удастся набрать более 34–36 процентов голосов избирателей, а это означает, что даже масштабные фальсификации уровня 4 декабря могут не позволить Путину победить в первом туре президентских выборов. 

 

"Второй же тур для него (Путина) является абсолютно невозможным, потому что второй тур становится непредсказуемым, потому что масштабы протестного голосования могут оказаться таковыми, что практически все оппозиционные силы могут объединиться вокруг того – второго кандидата, кто окажется выходящим во второй тур", – считает Илларионов. 

 

По его мнению, это означает, что Путину нужна победа в первом туре. 

 

"Они (власти) должны предпринять нечто такое, что сделает все остальные вопросы совершенно мелкими по сравнению с тем, что произойдет", – уверен бывший советник Путина. 

 

У Путина не видят ему конкурентов на президентских выборах 

 

Премьер-министра, кандидата в президенты России Владимира Путина по-прежнему поддерживает большинство россиян. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в интервью агентству France-Presse, пишет Би-Би-Си. 

 

"Как политика и кандидата в президенты, Путина по-прежнему поддерживает большинство", - сказал Песков. 

 

По мнению Пескова, "очевидно, что Путин как кандидат в президенты - вне конкуренции". 

 

А что касается требований манифестантов, то их мнение было услышано, заявил Песков. 

 

"Мы относимся к ним (протестующим) с уважением. Люди, которые вышли на улицу, - важная часть общества, но они - в меньшинстве", - отметил Песков. 

 

Напомним, 4 декабря 2011 года в России состоялись выборы в Государственную Думу, на которых победила правящая партия "Единая Россия" с результатом 49,9%. В ходе голосования поступали многочисленные сообщения о нарушениях и фальсификациях. 

 

Ранее сообщалось, что в митинге "За честные выборы" 24 декабря приняли участие 29 тысяч человек. Это максимальное количество со времени первого митинга оппозиции 10 декабря.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
ЕС: Отклонение апелляции Тимошенко – политически...
Следующая >>
Путин решил устроить России общенациональную...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...