Новости В мире

Российский оппозиционер Немцов заявил, что его скандальные записи - фальшивка

20 Декабря 2011

Российский оппозиционный политик, член политсовета движения "Солидарность", Борис Немцов написал опровержение скандальных телефонных записей, опубликованных российскими СМИ. 

 

Напомним, 19 декабря в российском издании Life News были опубликованы телефонные разговоры Бориса Немцова, на которых он якобы называет протестующих «хомячками» и ругает своих коллег-оппозиционеров за провокации во время согласования митинга на Болотной площади 10 декабря. 

 

«Часть этих разговоров действительно мои, часть – монтаж, а некоторые просто фальшивка», - написал Немцов в своем болге на сайте «Эхо Москвы» 

 

По его словам, цель подобной провокации очевидна – сорвать новый митинг 24 декабря, не допустить большого количества людей. Оппозиционер обвиняет в организации этого «слива» Путина и Суркова. 

 

«Они нагло и беспардонно нарушают мое конституционное право и право моих собеседников на тайну переписки и телефонных разговоров и нисколько не смущаются, что согласно 137 и 138 статьям Уголовного кодекса их действия наказываются лишением свободы сроком до 5 лет», - написал Немцов. 

 

Оппозиционер также попросил прощения у вех, кто был задет и оскорблен в его личных телефонных разговорах. 

 

«Я считаю, что я поступил неправильно. Надо сдерживать свои эмоции, следить за каждым словом даже когда ты говоришь с близкими и друзьями по телефону», - говорится в блоге. 

 

На 24 декабря российская оппозиция запланировала новый митинг, проведение которого согласовано на проспекте Сахарова. В настоящее время на странице мероприятия в сети Facebook о своем участии в нем заявили почти 30 тысяч человек. Заявка организаторов акции была подана на 50 тысяч участников. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Газпром выжимает из газовых переговоров с...
Следующая >>
Корея передала Украине первый скоростной поезд...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...