Новости Политика

Харакири многим бы сделал: Кучма возмущается расходами властей

13 Сентября 2013

Бывший президент Украины Леонид Кучма раскритиковал действия властей относительно крупных трат на глобальные мероприятия вместо образования. 

 

«Харакири многим бы сделал! Какая в Украине ситуация с образованием, производством? Простой пример: ДНУ, ХАИ и КПИ разработали спутник, студенческий. Пять миллионов гривен, которые предусмотрены бюджетом на его изготовление, несколько лет никак не найдут. При таком подходе можно надеяться на какой-то технологический прорыв в Украине? Миллиарды в землю зарываются на всякие игрушки, Евро-2012. Я не говорю, что, к примеру, чемпионат Европы по баскетболу - это плохо, но где то, что обеспечит нашей стране завтрашний день? »- возмутился он в интервью газете КП в Украине. 

 

По его словам, премьеру стоит рассказать народу о настоящей экономической ситуации, а также о выходе из нее, объяснил он ситуацию выбора между ЕС и Таможенным Союзом. Кучма отметил, что если и вступать в какую-то организацию, то только «осознанно и не под влиянием одной из сторон». 

 

Напомним, что экс-президент Украины Леонид Кучма в 2002 году наградил нынешнего лидера Сирии Башара Асада орденом Ярослава Мудрого.

Источник: http://www.kp.ua/
<< Предыдущая
Дочь Тимошенко обвинила тюремное ведомство во лжи
Следующая >>
Батьківщина: Охрана Азарова избила народного...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...