Новости Наука

Украинские интернет-провайдеры жалуются на административное давление по всей стране

26 Сентября 2012

Об административном давлении почти во всех регионах страны заявляют интернет-провайдеры, сообщила заместитель председателя правления Интернет Ассоциации Украины (ИНАУ) Татьяна Попова. 

 

«Местные власти системно нарушают Закон О телекоммуникациях, который обязывает их создавать благоприятные условия для функционирования и развития сетей общего пользования и полноценного предоставления телекоммуникационных услуг, в том числе и доступа к сети Интернет», - заявила она. 

 

В частности, соответствующий закон не регламентирует права потребителей в случае отключения доступа к сети по причинам, не зависящим от оператора. При этом, не пуская провайдеров в дома граждан, власть нарушает Конституцию, подчеркнул вице-президент по вопросам IT Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) Иван Петухов. 

 

«В некоторых случаях местные власти вырезают спутниковые тарелки граждан», - добавил он. 

 

Стоит отметить, что уже была создана рабочая группа по решению проблемы. «В срочном порядке начала работать рабочая группа и пришла к выводу, что необходимо отработать законопроект о совместном использовании инфраструктуры телекоммуникационных сетей», - сообщил председатель совета Украинской ассоциации операторов связи Телас Леонид Ошеров. 

 

Кроме того, директор ассоциации Телекоммуникационная палата Украины Константин Грицак назвал сферу телекоммуникаций «донором ЖКХ». Также Интернет Ассоциация Украины обратилась в Кабинет министров с предложением внести изменения в Закон Украины О телекоммуникациях относительно запрещения без решения суда демонтировать телекоммуникационные сети и телекоммуникационное оборудование, которые используются для предоставления потребителям соответствующих услуг. 

 

Как сообщалось 11 сентября, европейские наблюдатели заявляют об использовании админресурса кандидатами в депутаты.

Источник: http://www.unian.net/
<< Предыдущая
Ученые научились стирать свежие воспоминания
Следующая >>
Представлены планшеты Nook HD

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...