Новости Политика

В оппозиции заявляют, что деньги из Пенсионного фонда пошли на выборы

02 Апреля 2013

Депутат от оппозиции Валерий Сушкевич заявляет, что деньги, которые поступили в бюджет вследствие пенсионной реформы, пошли на выборы. Об этом он заявил при обсуждении законопроекта коммунистов о внесении изменений в нормы пенсионной реформы, пишет Украинская правда. 

 

"И правительство, и авторы пенсионной реформы пошли путем по использованию повышения пенсионного возраста для женщин, чтобы наполнить Пенсионный фонд", - сказал Сушкевич, который является главой комитета по делам пенсионеров. 

 

"Они наполнили за счет этого Пенсионный фонд, и фактически эти средства были израсходованы во время выборов, во время использования ресурса Пенсионного фонда для избирателей", - сказал Сушкевич. 

 

Он также заявил, что от оппозиции народный депутат Людмила Денисова внесла законопроект, который отменяет положение пенсионной реформы. 

 

Между тем депутаты не поддержали изменения коммунистов в закон об общеобязательном государственном пенсионном страховании относительно страхового стажа и условий выхода на пенсию. 

 

Ранее лидер КПУ Петр Симоненко заявлял, что фракция КПУ потребовала принятия их законопроекта об отмене пенсионной реформы. 

 

Он также заявлял, что из-за бездействия и решения шкурных интересов народных депутатов от большинства и оппозиции в Раде многие социальные законы, такие как закон об отмене пенсионной реформы, зависли в воздухе. 

 

Напомним, согласно закону о реформировании пенсионной системы был повышен пенсионный возраст для женщин до 60 лет, страховой стаж поднят до 30 лет для женщин и 35 - для мужчин. Пенсионный возраст мужчин-госслужащих был повышен до 63 лет.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Коммунисты наплевательски отнеслись к жертвам...
Следующая >>
Большинство вербует оппозиционеров, которые...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...