Новости Политика

Мэр Одессы готов сесть в тюрьму

14 Марта 2013

Мэр Одессы Алексей Костусев не собирается выполнять решение Высшего хозяйственного суда. 

 

Об этом он написал на странице в Facebook, комментируя новость о начале в отношении него досудебного расследования 

 

«Только что прочитал на «Фокусе» информацию о том, что против меня открыто уголовное производство и мне грозит пять лет тюрьмы. Я прекрасно понимал, за что борюсь. Свою позицию менять не собираюсь», - пишет градоначальник. 

 

Как писал Фокус ранее, в отношении мэра Одессы Алексея Костусева начато досудебное расследование за умышленное невыполнение решения суда, мэру грозит до пять лет тюрьмы. 

 

Напомним, в 2004 году строительная компания «Викоил» заключила договор с Одесским горсоветом на застройку 18 га береговых склонов Одессы, ориентировочная стоимость которых около $100 млн. 

 

Однако процесс застопорился на этапе утверждения детального плана территории, так как горсовет отказывался предоставлять необходимую документацию. 

 

После ряда судебных разбирательств 1 марта 2012 Высший хозяйственный суд обязал одесский горсовет передать компании «Викоил» требуемые документы. За невыполнение решения суда дважды был оштрафован мэр Одессы Алексей Костусев. 

 

Градоначальник заявил, что примет все меры, чтобы решение не было исполнено «Если понадобится, мы проведем внеочередную сессию Одесского городского совета, обратимся к президенту Украины Виктору Януковичу», - сказал он.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Тимошенко заявила о готовности пойти на выборы...
Следующая >>
Янукович учтет пожелания ЕС по делу Тимошенко, -...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...