Новости Политика

Аваков: ГПУ врет, суд освободил меня без всяких условий

13 Апреля 2012

Бывший губернатор Харьковской области, БЮТовец Арсен Аваков назвал информацию Генеральной прокуратуры о том, что он находится в Италии под домашним арестом «очередным наглым враньем». 

 

Соответствующую запись экс-губернатор сделал на своей странице в социальной сети Facebook. 

 

«Все что прочитал в новостных лентах по трансляции сообщений Генпрокуратуры Украины - просто поражает очередным наглым враньем!» - в частности написал Аваков. 

 

«Поэтому коротко : суд Рима принял решение о моем освобождении без всяких условий - ни домашнего ареста, ни подписки о невыезде, ни отметок в полиции... и прочих глупостей и вранья, что тиражировала сегодня Генпрокуратура - нет. Полная, безусловная свобода», - заверил Аваков. 

 

«Прокуратура утомила. Буду фиксировать и уличать во вранье. Последует иск о диффамации. Подробнее - завтра - с приложением документа с переводом. Как и многое другое… Для знатаков же италианского привожу фразу решения Суда в части, где у нас пишут «суд постановил» : «Revoсa la misura della custodia in carcere emessa nei confronti di AVAKOV Arsen, sopra generalizzato, ordinandone la liberazione se non detenuto per altro. Manda la cancelleria per gli adempimenti di сompetenza», - подытожил Аваков. 

 

Напомним, в отношении Авакова прокуратурой Харьковской области возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении служебных полномочий и власти, повлекших тяжкие последствия. Экс-губернатора подозревают в причастности к незаконному изменению целевого назначения и передачи в собственность 55 га государственных земель стоимостью свыше 5,5 млн. грн. Экс-губернатор был объявлен в международный розыск. 

 

25 марта Аваков был задержан в Италии. 10 апреля начался суд по вопросу экстрадиции Авакова в Украину. Вчера Генеральная прокуратура Украины сообщила, что итальянский суд отпустил Авакова под домашний арест. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Иващенко назвал имена тех, кто сфабриковал дело...
Следующая >>
Муж Тимошенко упрекнул Азарова в «геологической...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...