Новости Политика

Данилишин рассказал, когда вернется в Украину

23 Января 2012

Бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин готов вернуться в Украину, когда украинская судебная система станет независимой и он сможет защитить себя в суде. 

 

Об этом политик, получивший убежище в Чехии, заявил в интервью Радио Свобода. 

 

«Я готов вернуться в Украину, когда Украина будет государством, где судебная система будет независимой, где человек и гражданин сможет полноправно защитить все свои права, и когда мир признает Украину демократической страной, а не страной с ограниченной демократией, которая есть сейчас», - в частности сказал он. 

 

При этом Данилишин добавил, что хочет «чтобы это произошло в ближайшее время». 

 

«Я считаю, что настоящая власть в Украине много проиграла в том, что начала политические репрессии против своих бывших оппонентов. Кроме того, что был затронут так называемый баланс элит, власть втянула себя в целый ряд проблем, которые придется решать еще не один год. Кроме того, она загнала себя в глухой угол, из которого я не вижу выхода», - добавил экс-министр. 

 

Напомним, в Украине против Данилишина возбуждено уголовное дело по обвинению в коррупции. Сам экс-министр свою вину категорически отрицает и считает дело политическим. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Москаль: Контрабандистов покрывает Черновицкая...
Следующая >>
Кужель: Мы должны забыть все ссоры и дрязги,...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...