Новости Общество

Блогер опубликовал фотографии проекта президентской вертолетной площадки в центре Киева

29 Декабря 2011

Вчера, 28 декабря, пользователь LiveJournal под ником artemco выложил в интернет фотографии проекта президентской вертолетной площадки, которую планируется построить около здания Верховной Рады 

 

В посте artemco в частности говорится, что проект Объекта №1 инженерной и транспортной инфраструктуры в районе Парковой дороги в Киеве, как официально называется вертолетная площадка, предоставил один из участников строительства, пишет Корреспондент.net со ссылкой на ЖЖ-сообщество artemco. 

 

«Как поведал нам один участник строительства, из-за опасений за свой зароботок и здоровье детей пожелавший остаться неизвестным, слухи о вертолетной площадке верны. Судя по представленным секретным чертежам, на последнем этаже будут размещаться два вертолета», – пишет artemco. 

 

Как стало известно, в проекте Объекта №1 предусмотрено много помещений развлекательной направленности. Так, в здании может появится зал игровых автоматов на 307 кв. м, покер-клуб на 322 кв. м, vip-залы покер-клуба на 87 кв. м, зал для бильярда на 117 кв. м. 

 

Кроме того, в здании, согласно проекту, должны появиться сигарный зал на 85 кв. м, банкетный зал на 246 кв. м, ресторан на 481 кв. м, лаунж-бар на 132 кв. м, суши-бар на 163 кв. м, диско-бар на 364 кв. м и танцплощадка на 729 кв. м, а также много других подсобных помещений. 

 

Как сообщалось ранее, строительство вертолетной площадки возле Верховной Рады планируют закончить уже весной 2012. По данным СМИ, на стоительство вертолетной площадки, которую ведет компания «Основа-Солсиф», из государственного бюджета планировали выделить 60 млн. гривен. Ранее президент Украины Виктор Янукович заявил, что в ближайшее время он откажется от поездок на автомобиле из резиденции Межигорье в Администрацию Президента и обратно, а будет использовать для этих целей вертолет. СМИ тогда подсчитали, что один такой полет будет обходиться обойдется в $1 тыс.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Чернобыльцы нарядили елку плакатами-претензиями:...
Следующая >>
Ограбление Приватбанка: В Донецк вылетела...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...