Новости Политика

Батьківщина: Охрана Азарова избила народного депутата Ольгу Сикору

17 Сентября 2013

Фракция Батьківщина обращается к генеральному прокурору с требованием срочно отреагировать "на избиение народного депутата Украины Ольги Сикоры охраной премьер - министра Николая Азарова во время его визита в Ивано-Франковск". 

 

Сама Ольга Сикора сегодня на брифинге в парламенте продемонстрировала синяки. По ее словам, они появились на ее теле в результате применения грубой физической силы к ней охранниками Азарова во время ее попытки попасть на встречу премьера с работниками завода Карпатнефтехим. 

 

«Это предприятие находится на территории моего округа , на встречу с премьером я пошла по просьбе своих избирателей. Я прошла рамку, дала проверить себя металлоискателем, показала сумку, депутатское удостоверение, но через 15 минут ко мне подошли и попросили выйти с территории завода , поскольку меня нет в списке протокола. Я подошла на проходную, где должен находиться представитель протокола, но его там не было, зато представитель охраны перегородил мне дверь, поймал за руки и начал выталкивать с территории завода и при этом кричал на меня нецензурной бранью...», - рассказала Сикора. 

 

«Если депутат сегодня бесправен, то что говорить о рядовых гражданах?», - подчеркнула Сикора. 

 

В свою очередь народный депутат Дмитрий Шлемко подчеркнул, что за всю историю Ивано-Фраковская область не видела такой беспрецедентной безопасности, как в день приезда Азарова. 

 

«На каждом шагу стояла милиция, еще немножко и уже как в Китае отстреливали бы воробьев, чтобы они не летали», - отметил Шлемко. 

 

По его словам, дороги были перекрыты по несколько часов и даже народные депутаты не могли доехать до аэропорта. 

 

Вместе с тем Виталий Ярема отметил, что случай, который произошел с Сикорой еще раз подтверждает, что правоохранительные органы работают вне правового поля, в ручном режиме и не выполняют своих конституционных функций. 

 

Как сообщалось 10 сентября, в Калуше Ивано-Франковской области между народным депутатом из фракции Батьківщина Ольгой Сикорой и охранником премьер-министра Николая Азарова произошел конфликт.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Харакири многим бы сделал: Кучма возмущается...
Следующая >>
Тимошенко против выдвижения единого кандидата от...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...