Новости Политика

Под Межигорьем на активистов напали неизвестные в чёрном, "Беркут" проводит аресты

15 Апреля 2013

15 апреля неизвестные в черном пытаются оттеснить активистов Демократического Альянса от ворот президентской резиденции "Межигорье".  

 

Около 20 неизвестных в черном, не представляясь, начали отталкивать активистов. Активисты оказывали им сопротивление, скандируя "Нас не испугать!" Немного познее подъехал автобус с "Беркутом". Правоохранители окружили активистов. 

 

По состоянию на 10 часов начались первые задержания. Первых активистов повели в автозак. Депутат Леся Оробец не пускает автобус с задержанными, загородив ему дорогу собой, пишет "Украинская правда". 

 

Около 10:30 сотрудники Беркут освободили активистов ДемАльянса, заблокированных под Межигорьем. После этого активисты ДемАльянса выстроились в колоне и отправились от Межгорья в направлении трассы на Киев. 

 

Один из журналистов заявил, что "беркутовцы" ему угрожали: "Говорили, что буду один выгребать за всех. Я спрашивал, на основании чего меня задержали. Милиция говорит: "Ты находился в публичном месте в нетрезвом виде". Я ответил, что я трезвый, на что милиция заявила: "Сейчас мы повезем в отделение и начнем накачивать", - сообщил активист. Также, по словам активиста, милиция спрашивала, сколько ему заплатили денег за участие в этой акции. 

 

Напомним, 5 апреля суд запретил ДемАльянсу проводить протест по поводу плохого состояния дорог в Украине перед офисом президента Виктора Януковича в Новых Петровцах. 

 

11 апреля приговорил Максима Панова на 7 суток административного ареста и еще трех "демальянсовцев - к штрафу в 170 гривен за якобы проведение акции, которую запретили. Сами они, а также и журналисты утверждают, что прибыли на место событий посмотреть, как ликвидируются последствия наводнения. 

 

12 апреля "демальянсовцы" пришли в Межигорье требовать свободу Максиму Панову, решение о 7 сутках ареста для которого, по их мнению, явно незаконно. Участники акции получили штраф в 170 гривен, а лидеру команды ДемАльянса Василию Гацько присудили 5 суток административного ареста.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
В оппозиции предвкушают приближение краха режима...
Следующая >>
Кличко считает блокирование Верховной Рады...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...