Новости Общество

Журналистов под Радой били ногами и крушили аппаратуру

03 Ноября 2011

Во время акции протеста возле Верховной Рады пострадали представители СМИ. 

 

Об этом сообщил корреспондент газеты «Коммерсантъ. Украина» Валерий Кучерук, пишет «Телекритика». 

 

По словам Кухарука, правоохранители, несмотря на то, что журналисты и фотографы показывали медийные удостоверения, грубо оттесняли их вместе с толпой протестующих, переступая через людей, которые упали на землю. В частности, фотографа Максима Требухова били по ногам, он упал, ударился головой и ударил ребро. 

 

Фотограф Требухов лично подтвердил, что пострадал во время акции. 

 

«У меня как минимум трещина ребра. Правоохранители грубо обращались с представителями СМИ. Я видел, как они били их ногами, били по камерам, в частности, повредили камеру РИА «Новости». Это притом, что мы говорили, что представляем СМИ и показывали им свои удостоверения», - сказал он. 

 

Как известно, во время акции задержаны руководитель пресс-службы Киевской городской организации Всеукраинского объединения «Свобода» Кирилла Бабенцов и журналист партийной газеты Эдуард Игольников. 

 

Игольников был грубо избит. «Свободовцев» держат в автозаке. Пока неизвестно, куда их везут. Детали выясняют, говорится на сайте. 

 

Напомним, в Киеве 3 ноября около 700 представителей различных общественных организаций по состоянию на 10:15 собрались у здания Верховной Рады с требованием роспуска парламента.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Митрополит Владимир впал в кому
Следующая >>
Украинцам разрешили беспошлинный ввоз товаров на...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...