Новости Общество

Участники акции протеста пригрозили власти общенациональной забастовкой

03 Ноября 2011

Участники акции под Верховной Радой Украины 1 декабря проведут общенациональную забастовку в случае невыполнения их требований. 

 

Об этом в комментарии УНИАН сообщил начальник штаба Всеукраинской гражданской акции «Вперед!» Андрей Панаэтов. 

 

Он отметил, что под стенами Верховной Рады собрались активисты Всеукраинской гражданской акции «Вперед!», представляющие 250 общественных и профсоюзных организаций из всех регионов Украины. Главное требование, которое объединило всех этих людей, – «Долой Верховную Раду!». 

 

По оценкам организаторов акции, в мероприятии принимают участие более трех тысяч человек, но люди из регионов продолжают прибывать. 

 

По словам Панаэтова, участники сегодняшней акции полностью разделяют «справедливое негодование чернобыльцев и афганцев. Мы разделяем недовольство тех, кто через несколько лет будет выходить на пенсию. Мы разделяем негодование медиков и учителей. Эта Верховная Рада уже давно стала филиалом Кабмина. Депутаты большинства и примкнувшие к ним «тушки» – стали кнопкодавами. Поэтому сегодня главное наше требование – самороспуск Верховной Рады». 

 

«В случае невыполнения наших требований 1 декабря начнется общенациональная забастовка», - заявил Панаэтов. 

 

Председатель общественной организации «Предприниматели Подолья» Галина Кулик зачитала перед собравшимися символический приказ об увольнении народных депутатов: «Вы, господа депутаты, больше не представляете народ Украины. Его представляем мы. И мы уведомляем вас: мы организовали всенародное движение – в каждом городе, в каждом регионе. Мы выдвигаем реальную альтернативу власти и начисто переберем весь государственный двигатель. Мы заставим государственную машину работать на свой народ, а не против! Время переговоров прошло. Настало время действий».

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Митингующие под Радой опять проломали забор
Следующая >>
Симптом страха

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...