Новости Политика

Митингующие написали открытое письмо Януковичу

03 Ноября 2011

На митинге участники акции протеста «Вперед!» приняли текст открытого письма президенту Украины Виктору Януковичу с требованием ветировать закон об упрощенной системе налогообложения (№ 8521), в котором не учтены принципиальные требования предпринимателей 

 

Кроме требования к гаранту Конституции остановить вступление в силу закона, способного разрушить малый бизнес в стране, выступившие на митинге активисты настаивают на том, чтобы была остановлена земельная реформа, которая приведет к тому, что вся земля окажется в руках крупного капитала, а крестьяне фактически станут крепостными. 

 

Собравшиеся на митинге также потребовали начать реальную борьбу с коррупцией во всех эшелонах власти, введение персональной ответственности чиновников за злоупотребления, сообщает УНИАН. 

 

Народный депутат от БЮТ, глава Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская, которая тоже находится на площади перед парламентом, считает, что за 20 лет независимости Украины власть ничего так и не поняла. 

 

«Правительство и провластное большинство в Верховной Раде относятся к предпринимателям по принципу: «Вы нам либо рабы, либо враги». Своими действиями они уничтожают экономику, лишают людей работы и зарплаты, а государство – источника дохода. Власть своими действиями провоцирует кризис в стране, делает все, чтобы люди были нищими и зависимыми. Чиновники в Украине не понимают, что предприниматели – это люди, создавшие себя сами, создающие рабочие места и дающие работу людям. Единственное, чего они требуют у власти - не мешать и оставить их в покое», – прокомментировала происходящее Королевская. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Новая свидетельница ничего не смогла сказать по...
Следующая >>
Томенко требует отчета Хорошковского и Могилева о...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...