Новости Политика

Новая свидетельница ничего не смогла сказать по делу Луценко

03 Ноября 2011

Сегодня, 3 ноября, суд закончил допрос 29-го свидетеля по делу экс-министра МВД Юрия Луценко Аллы Щербак 

 

Алла Щербак в 2001 году была назначена в Аппарат Министра МВД на должность помощника Министра, продолжает там работать. В ее функциональные обязанности входила подготовка проектов аналитических документов, выступлений и т.д. Задания она получала непосредственно от руководителя Аппарата министра. 

 

«Я расскажу, какие обязанности выполняю, а в каких я отношениях с Приступлюком и Луценко – я не расскажу», – сказала Щербак в суде, передает корреспондент НБН. 

 

 

Она также объяснила, что с подсудимым лично не общалась и Приступлюка лично не знала. «Знаю, что он работал в аппарате, так как ознакомилась с приказом на него», – добавила свидетель. 

 

Щербак также рассказала, что в ее обязанности входит подготовка проектов различных документов. На вопрос прокурора Дмитрия Лобаня, видела ли она документ, где исполнителем был бы Приступлюк, свидетель ответила: «Я получаю свои документы. Нет, не видела». 

 

При этом адвокат Луценко Алексей Баганец на вопрос судьи, будут ли у защиты вопросы, ответил: «Мы не знаем, что спрашивать у этого свидетеля». 

 

В данный момент суд начал допрос старшего оперуполномоченного по особо важным делам УБОП МВД Украины Дмитрия Максимова. 

 

Напомним, Юрий Луценко находится под арестом с 26 декабря 2010 года. 

 

Ему инкриминируется незаконное выделение квартиры и назначение пенсии его водителю, предоставление разрешения на незаконное проведение слежки за водителем бывшего главы Службы безопасности Украины Владимира Сацюка Валентином Давиденко в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко, а также предоставление разрешения на празднование Дня милиции в 2008-2009 годах во дворце «Украина» во время действия запрета на выделение средств на праздничные мероприяти 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Тимошенко попросила ЕС не срывать подписание...
Следующая >>
Митингующие написали открытое письмо Януковичу

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...