Новости Политика

Луценко рассказал о своей жизни в тюрьме.

13 Апреля 2013

Через неделю после выхода на волю, экс-министр МВД Юрий Луценко рассказал об условиях содержания в колонии и отметил, что несмотря на все, ему было не страшно.  

 

"В СИЗО волновало отсутствие информации, отсутствие книг, отсутствие друзей, отсутствие связи с родными. Первое время меня это очень сильно давило. Отсутствие комфорта никогда не напрягало, я человек непритязательный", - рассказал экс-министр в интервью ZN.UA.  

 

"Волновало одно - не было света. Окно существовало, но в нем не было стекла, зато были четыре решетки. Пять шагов к двери, на которой семь замков. Нары. Место, функционально предназначенное для туалета", - добавляет Луценко.  

 

В камере также был прогнивший умывальник, перемотаний бинтом, и вода из него лилась в разные стороны. Однако, как подчеркивает Луценко, после Советской армии - это чушь. "Я взял пластиковую бутылку, зажигалку, починил как смог. Крысы бегали. Первые полтора года я сидел в условиях, максимально приближенных к боевым. Но я не жалуюсь, есть что вспомнить", - говорит Луценко. Он также рассказал, что после прихода Карпачевой, ремонт в камере все же сделали - покрасили стены и починили умывальник.  

 

На вопрос, были ли со стороны персонала какие-то попытки унизить, Луценко ответил, что такого не было ни разу. "Я ни разу не столкнулся с ненавистью. Были люди, которые молчали. Нехорошо так молчали. Но очень многие, как могли, поддерживали", - добавил экс-министр. 

Источник: http://gazeta.zn.ua
<< Предыдущая
Луценко сообщил о второй операции и призвал не...
Следующая >>
В Полтаве оппозиционерам тоже устроили...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...