Новости Политика

Луценко связал свое уголовное дело с амбициями Януковича

27 Июля 2012

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко подозревает, что в суде речь идет не о нарушении прав Валентина Давыденко, за которым велась слежка при расследовании дела об отравлении Виктора Ющенко, а об амбициях президента Виктора Януковича. 

 

Об этом он заявил сегодня, 27 июля, в судебном заседании, передает Лига. 

 

После заявления прокуратуры о том, что ходатайства защиты выходят за рамки рассматриваемого дела, Луценко отметил, что обвинение приглашало в суд свидетелей, которые впоследствии заявляли, что ничего по делу не знают, а самого Луценко видели только из окна кабинета или по телевизору. В то же время, суд отказывает защите в привлечении людей, непосредственно причастных к ОРД, в рамках которого велось наблюдение за Давыденко. 

 

«Как может выходить за рамки дела вытребование постановления апелляционного суда об ограничении прав Давыденко и свидетельства самой судьи Приндюк? Каким образом это выходит за рамки дела? Тогда о чем это дело? Давайте тогда возвращаться к тому, что я говорил на прошлом заседании, и давайте честно скажем, что нет никакого дела о нарушенных правах Давыденко, а есть дело о нарушенных амбициях Януковича. Давайте называть вещи своими именами. Тогда, действительно, отклоняйте все наши ходатайства, вызывайте одного Януковича, ставьте Луценко к стенке или вывозите в Быковню, зачитывайте приговор, - и расстреливайте! - сказал экс-министр. 

 

Напомним, ранее суд переквалифицировал предъявленное Юрию Луценко обвинение со злоупотребления служебным положением на служебную халатность. По мнению прокуроров, экс-министр не знал о том, что оперативно-розыскное дело против водителя Валентина Давыденко было ранее закрыто, и не имел злого умысла на нарушение прав данного гражданина. Луценко заявил, что с помощью изменения обвинения суд пытается замаскировать факт того, что дело против него полностью сфабриковано, а состав преступления отсутствует. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Центризбирком объявил о старте избирательной...
Следующая >>
Сегодня в Украине стартует избирательная кампания

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...