Новости Политика

Нынешнего главу МВД упрекнули в том, в чём обвиняется Луценко

11 Октября 2011

Министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева упрекнули в том же, в чем он обвинил своего предшественника Юрия Луценко. 

 

Как сообщил народный депутат из фракции НУ-НС в парламенте, член "Народной самообороны" Юрий Гримчак, ранее выступая в Верховной Раде министр Могилев заявил, что "он не может понять как за четыре года водитель Луценко "стал подполковником". При этом, он обещал подобного в своей деятельности никогда не допускать", передает ЛІГАБізнесІнформ. 

 

"Стоит напомнить министру, что в декабре 2010 года своим приказом он присвоил звание "майора милиции" некому старшине, перескочив одним махом сразу через четыре милицейских звания. Старшина только был принят в органы внутренних дел на работу, связанную с капитальным строительством и не успел еще отличиться "достижением высоких результатов в оперативно-служебной деятельности", как того требует положение о прохождении службы в органах внутренних дел", - сказал Гримчак. 

 

"Анатолий Владимирович, к тому же скромно умалчивает, что эта обычная практика всех предыдущих министров, которая соответствует требованиям действующего в этой области законодательства о чем, кстати, в суде над Луценко заявили все опрошенные свидетели", - сказал нардеп. 

 

Кроме того, по его словам, за время руководства министерством, Могилев "более сорока раз обращался в соответствующие инстанции с ходатайствами о зачислении обычного трудового стажа вновь принятым сотрудникам в специальный стаж прохождения службы в органах внутренних дел". 

 

"В отличии от него и остальных руководителей министерства внутренних дел, Юрий Луценко сидит уже почти год в СИЗО в ожидании обвинительного приговора суда за аналогичные действия", - отметил Гримчак. 

 

Ранее глава МВД, выступая в парламенте и комментируя уголовное дело против своего предшественника, связанное с трудоустройством водителя Леонида Приступлюка, заявил: "Я, как милиционер, не могу понять одной простой вещи: как человек, которому было под 50 лет мог попасть в милицию, за четыре года стать подполковником и выйти на пенсию с ее размером в шесть тысяч гривень". 

 

По словам министра, "опер, который 20-25 лет отдал милиции, посещал места скопления асоциального элемента, был на грани ножа и пистолета, получил пенсию 1500-2000 гривен". "Я этого понять не могу. Я такого в своей деятельности не допущу никогда. Я считаю, что за это вообще-то необходимо отвечать. Потому что это плевок в лицо всех пенсионеров МВД", - сказал Могилев. 

 

Напомним, экс-министр Юрий Луценко обозвал Могилева "мокрожопим поцом".

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Суд признал подпись Тимошенко под директивами...
Следующая >>
Рада обнародовала текст законопроекта о выборах:...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...