Новости Политика

Судебные прения по делу Луценко завершились: экс-министр не убедил прокуроров в своей невиновности

15 Февраля 2012

Печерский райсуд Киева завершил судебные дебаты по делу экс-главы МВД Украины Юрия Луценко и перенес заседание на 9.30 четверга, 16 февраля. 

 

Как передает "Интерфакс-Украина", судебные дебаты – это завершающая стадия процесса. 

 

Как ожидается в четверг Луценко выступит с последним словом, после чего коллегия судей удалится в совещательную комнату для вынесения приговора. 

 

Обращаясь к представителям СМИ по завершению заседания в среду, Луценко сказал: "Господа журналисты, приходите завтра на последнее слово, а то потом долго не увидимся". 

 

Представитель гособвинения по делу экс-главы МВД Украины Юрия Луценко Виктор Клименко считает, что выступление Луценко в дебатах не опровергло инкриминируемых ему обвинений. 

 

"Стадия дебатов не дает оснований сомневаться в обоснованности обвинений", - сказал он журналистам в среду по окончанию судебного заседания, комментируя выступление Луценко в дебатах. 

 

Напомним, что сегодня на заседании суда по делу Луценко состоялась завершающая стадия судебного процесса – дебаты. На дебатах экс-министр заявил, что прокуратура не использовала ни одного доказательства, добытого во время проведения судебного следствия. Что касается его самого, то он сообщил, что не кается, так как ему не за что это делать, а также он не намерен мстить или обижаться на кого-либо. 

 

Водитель Луценко на дебатах сказал только, что не совершал преступлений. 

 

А защита экс-министра призвала судей проявить мужество и оправдать Луценко.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Немецкие врачи выявили у Тимошенко грыжу...
Следующая >>
Власенко: Украинские врачи не обследовали...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...