Новости Политика

Защита Луценко считает, что Евросуд примет решение в пользу их подзащитного

28 Декабря 2011

Адвокат Юрия Луценко, Алексей Баганец считает, что Европейский суд по правам человека вынесет решение в пользу его подзащитного. Об этом Баганец сказал в эфире "5 канала". 

 

"Насколько мне известно, Европейский суд (по правам человека) уже выполнил функцию коммуникации, и я думаю, что в следующем году, 2012, будет решение Европейского суда, и я убежден, что Европейский суд (по правам человека) удовлетворит все исковые требования (Юрия) Луценко", - сказал адвокат Луценко Алексей Баганец во вторник вечером в эфире "5 канала". 

 

Говоря о деле, которое рассматривает Печерский суд, адвокат отметил, что сторона Юрия Луценко и в дальнейшем будет ставить вопрос об изменении меры пресечения экс-министру. 

 

"Я не верю в то, что даже в нынешних условиях Печерский суд вынесет обвинительный приговор по всем статьям, которые инкриминируются Луценко. Я верю в то, что суд вынесет если не оправдательный приговор, то вернет дело на доследование в Генпрокуратуру", - сказал Баганец. 

 

"Но, учитывая ситуацию, в которой находится наше государство, я допускаю, что (Юрию) Луценко будет вынесен хоть какой-то, но обвинительный приговор. Чтобы подтвердить законность содержания его под стражей, обоснованность привлечения к уголовной ответственности и чтобы в глазах международного сообщества и в глазах общества показать то, что они (власти и суд) действовали правомерно", - добавил Алексей Баганец. 

 

При этом адвокат еще раз заявил, что вина Юрия Луценко не доказана материалами дела. 

 

"Поэтому он (Юрий Луценко) рано или поздно будет реабилитирован", - отметил Баганец. 

 

Отметим, председатель правления Украинского Хельсинкского союза по правам человека выразил мнение, что Европейский суд по правам человека может рассмотреть жалобу экс-главы МВД Украины Юрия Луценко еще до завершения суда над ним в Украине. 

 

Напомним, что Луценко находится в СИЗО с 26 декабря 2010 года. Основанием для ареста стало возбуждение против него уголовного дела из-за обстоятельств карьеры, которую сделал его личный водитель Леонид Приступлюк в системе МВД с 2005 по 2010 годы, когда Луценко дважды был министром.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Королевская: Конституционному суду осталось...
Следующая >>
Предвыборная "свадьба" партии Тигипко и...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...