Новости Политика

Очередной свидетель не увидел вины Луценко

28 Октября 2011

Юрий Луценко после назначения на должность министра внутренних дел отменил незаконные приказы о присвоении званий правоохранителям, выданные предыдущим руководством в рамках президентской кампании 2004 года. 

 

Об этом сегодня во время судебного заседания заявил свидетель Владимир Криволапчук. 

 

«Как действовало министерство в случае незаконного присвоения званий? Были ли протесты со стороны Генпрокуратуры, сажали ли за это время министра Билоконя?», - спросил Луценко у свидетеля. 

 

«Такого не было, просто отменялись незаконные приказы, и соответствующим образом об этом была уведомлена прокуратура», - ответил Криволапчук. 

 

Как сообщает пресс-служба «Народной самообороны», свидетель также подчеркнул, что «в приказах о награждении ко Дню милиции, Дню Независимости (которые Луценко отменил) было более 15-20 листов с фамилиями». 

 

Подсудимый зачитал отрывок из обвинительного заключения, в котором указаны слова Криволапчука о том, что «Приступлюк так часто награждался, потому что был водителем министра Луценко». «Считаете ли вы инициатором награждения Приступлюка или любого другого министра Луценко?», - спросил экс-министр у свидетеля. Криволапчук ответил, что так не считает. 

 

На вопрос стороны обвинения о том, известно ли свидетелю об указании Луценко о предоставлении квартиры водителю Приступлюку, Криволапчук отметил, что «квартиру, по-моему, давала комиссия МВД». По словам свидетеля, основанием для зачисления гражданского стажа Приступлюку стали «согласования Кабинета министров и решение комиссии МВД». 

 

Относительно эпизода о праздновании Дня милиции, свидетель отметил, что министр не предоставлял ему никаких личных указаний, а также подчеркнул, что не может сказать, что «все празднование происходило с размахом» - «все было как всегда». 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Владимир Кличко вступит в партию брата
Следующая >>
Кужель не понимает, как стоматолог Александр...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...