Новости Политика

Комиссия Минздрава решает, нужно ли Луценко лечение за пределами СИЗО

04 Апреля 2012

Комиссия Минздрава Украины в ближайшее время проведет осмотр экс-министра внутренних дел Юрия Луценко с целью определения необходимости его лечения вне СИЗО. 

 

Об этом сообщила на брифинге в Киевском СИЗО и.о начальника медико-санитарной части Киевского СИЗО Валентина Смачко. 

 

По ее словам, в последний раз медкомиссия осматривала Луценко 30 марта, в ближайшее время снова будет создана комиссия врачей, которые будут решать, нужно ли провести дополнительные обследования экс-министра и лечить его за пределами СИЗО, передает "Украинская правда". 

 

Смачко подчеркнула, что в данное время Луценко в СИЗО лечат таблетками и по желанию ему вводят инъекции. "Он постоянно находится под наблюдением врачей", - подчеркнула она. 

 

Также Смачко сообщила, что в данное время еще не известно, в какое медицинское учреждение могут вывезти экс-министра. 

 

Кроме того, она отметила, что Луценко без промедлений получает необходимые препараты. "Лекарство поступают от родственников и в этот же день передаются (Юрию Луценко)", - сказала Смачко. 

 

Ранее сообщалось, что Государственная пенитенциарная служба Украины изучает вопрос предоставления экс-главе МВД Украины Юрию Луценко возможности лечения в медицинском учреждении за пределами СИЗО. 

 

Шансы на такое лечение появились после того, как содокладчики Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) выразили обеспокоенность состоянием здоровья Юрия Луценко после встречи с ним 29 марта в стенах Лукьяновского СИЗО в Киеве. 

 

Юрий Луценко во время встречи с содокладчиками Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в стенах Лукьяновского СИЗО Киеваобратился к европейским гостям с единственной просьбой - обеспечить независимое медицинское обследование силами иностранных врачей для объективной оценки его здоровья. В Киевском СИЗО Луценко находится с декабря 2010 года.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Тимошенко будут лечить в трехкомнатной палате без...
Следующая >>
Вернуть Тимошенко в колонию сможет Евросуд,...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...