Новости Политика

ГПУ опровергает слова адвокатов Луценко о том, что его дело разваливается

10 Октября 2011

Представители Генеральной прокуратуры Украины в Печерском районном суде Киева опровергают заявления адвокатов о том, что дело бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко разваливается. Об этом сегодня в интервью журналистам по окончании судебного заседания заявил представитель обвинения по делу Дмитрий Лобан. 

 

"Утверждения адвокатов о том, что дело разваливается, это их желание - они желаемое выдают за действительное. На самом деле, свидетели, в том числе и сегодняшние, полностью подтвердили показания - те, которые они давали на предварительном следствии", - сказал Лобан, передаёт УНИАН. 

 

По словам прокурора, в частности, во время сегодняшнего допроса оба свидетеля подтвердили, что водитель Луценко Леонид Приступлюк не выполнял обязанности, возложенные на него как на сотрудника Департамента разведывательно-поисковой деятельности МВД Украины. 

 

"Он был действительно водителем Луценко, а никаким не разведчиком", - отметил Лобан. Печерский районный суд Киева с конца мая рассматривает дело Луценко, которого Генпрокуратура, среди прочего, обвиняет в незаконном оформлении на работу в министерство своего бывшего водителя Приступлюка и в нарушениях, связанных с предоставлением квартиры и начислением ему пенсии. 

 

Ранее об отсутствии нарушений при приеме на работу Приступлюка заявили уже целый ряд свидетелей по делу Луценко. В частности, бывший помощник экс-министра Валерий Мельник заявил, что никакого указания от Луценко по поводу трудоустройства Приступлюка не получал. 

 

Свидетель Сергей Левченко, бывший заместитель начальника Департамента разведывательно-поисковой деятельности по тыловому обеспечению МВД отказался от своих прежних показаний, что Луценко давал указание о выделении квартиры Приступлюку. 

 

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Европа уже думает, как отреагировать на приговор...
Следующая >>
Участники Налогового майдана готовы протестовать...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...