Новости Политика

Защита Луценко уверена, что его освободят после решения ЕСПЧ.

18 Февраля 2013

Адвокат экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Алексей Баганец заявил, его подзащитного освободят досрочно после решения Европейского суда по правам человека. Свою очередь прокурор Владимир Пугачев уверен, что у Луценко нет болезней, которые предусматривали бы досрочное освобождение из мест лишения свободы. 

 

По словам адвоката Луценко Алексея Баганца, в Европейском суде рассматривается жалоба о непредоставлении Луценко надлежащей медицинской помощи, что приравнивается к истязаниям. 

 

«Решение апелляционного суда будет дополнением к жалобе в Европейском суде», - сказал Баганец и добавил, что защита исчерпала все национальные средства влияния на ситуацию.  

 

Адвокат прогнозирует, что Европейский суд обяжет государство Украина освободить Луценко по состоянию здоровья и предоставить условия для прохождения надлежащего лечения. 

Решение апелляционного суда он назвал необоснованным, ведь «прокурор и суд не захотели увидеть тяжелых диагнозов у Луценко».  

 

«Никто не пытался установить истину», - сказал Баганец и подчеркнул, что «если Луценко адекватно не лечить, то могут наступить необратимые процессы, которые будут угрожать не только его здоровью, но и жизни».  

 

Кроме того, адвокат сообщил, что на его запрос о специалистах медсанчасти Менской колонии, где находится Луценко, ему ответили, что нет специалистов, которые бы могли обеспечить лечение болезней Луценко.

Источник: http://www.unian.net/
<< Предыдущая
У защиты Тимошенко готово заявление в...
Следующая >>
Без согласия Москвы. Украина надеется получить 10...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...