Новости Политика

Генпрокуратура совершила то, в чем обвиняет Луценко, - Арьев

12 Марта 2012

Генеральная прокуратура Украины сама совершила то, в чем обвинила бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. 

 

Об этом заявил народный депутат, член «Народной самообороны» Владимир Арьев, комментируя информацию о закупке ГПУ восьми седанов «Toyota Camry» в комплектации «Premium» по $56 тысяч каждая. 

 

«Генпрокуратура сама сделала то, в чем обвинила Юрия Луценко. И при этом еще и пытается сделать честный вид своих крысиных глаз», - цитирует депутата пресс-служба «Народной самообороны». 

 

При этом политик напомнил о действии распоряжения нынешнего премьер-министра Николая Азарова об ограничении расходов на автомобили. «Правда, большинство чиновников и ведомств плевать хотели на это распоряжение. Но существует элементарная человеческая совесть, которой, к сожалению, Генпрокуратура не заражена», - добавил Арьев. 

 

«Этот факт, как и многие другие, мы зафиксируем. И чиновники Генпрокуратуры рано или поздно будут отвечать за свои преступления: за обвинения заведомо невиновных лиц, за растраты – или это авто, или непомерно роскошное здание ГПУ с вертолетной площадкой», - добавил депутат. 

 

«Ситуация в современном мире меняется слишком быстро, и планировать власть даже на 10 лет может только глупец», - резюмировал Арьев. 

 

Напомним, 27 февраля Печерский районный суд Киева признал Луценко виновным в завладении государственным имуществом в особо крупных размерах по предварительному сговору с группой лиц и в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия. Экс-министра приговорили к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества. В пятницу, 9 марта, защита Луценко подала апелляцию на этот приговор. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Акимова: Уже есть 10 млрд грн на реализацию...
Следующая >>
Неприкосновенности нужно лишить не только...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...