Новости Политика

У защиты Тимошенко готово заявление в Генпрокуратуру об экс-советнике Лазаренко - Власенко

18 Февраля 2013

Сергей Власенко сообщил, что у защиты экс-премьера Юлии Тимошенко готово второе заявление в Генпрокуратуру о роли бывшего советника Павла Лазаренко Петра Кириченко в рамках дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. 

 

«Первое заявление мы подали по нему, как по соучастнику преступления… Оно базировалось на уведомлении о подозрении. В уведомлении о подозрении (я поясняю по тому тексту, который был »слит« в интернет) в частности есть слова о том, что Петр Кириченко, получил якобы от Павла Лазаренко 500 тысяч долларов за убийство, он понимал, что это деньги за убийство, и он их передавал. То есть,.. если он знал, что передавал деньги за убийство, то он соучастник», - заявил Власенко. 

 

Кроме того, адвокат обратил внимание, что необходимость во втором заявлении появилась после допроса в суде предпринимателя Бориса Зайцева. 

 

«Исходя из показаний Зайцева ситуация кардинально меняется. Оказывается, что Петр Кириченко - организатор, заказчик и плательщик. Это немного разные вещи», - отметил Власенко.

Источник: http://www.interfax.com.ua/
<< Предыдущая
Совет ЕС: Брюссель готов подписать Соглашение об...
Следующая >>
Защита Луценко уверена, что его освободят после...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...