Новости Политика

Власенко: Власть будет манипулировать с решением по кассации Тимошенко

21 Августа 2012

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко прогнозирует, что Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел вынесет свое решение по кассации по газовому делу не раньше начала сентября. 

 

Об этом он заявил журналистам после завершения судебного заседания, передает ЛІГАБізнесІнформ. 

 

«То, что произошло с оглашением решения суда кассационной инстанции, является беспрецедентным для Украины. Этот суд, насколько мне известно, и из моей практики, ни разу не удалялся в совещательную комнату, не сообщив о дате и времени оглашения текста своего решения. Это свидетельствует о том, что власть собирается манипулировать и с датой, и с содержанием этого документа», - отметил он. 

 

Напомним, прокурор Оксана Дрогобицкая просит Высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел не удовлетворять кассацию по газовому делу Юлии Тимошенко. Сторона защиты в кассационной жалобе просит отменить приговор Печерского суда. Коллегия судей удалилась для принятия решения по делу в совещательную комнату. 

 

11 октября Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины в рамках дела о превышении власти и служебных полномочий при подписании газовых контрактов. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В Николаеве русскому языку предоставили статус...
Следующая >>
Кучма раскритиковал языковой закон

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...