Новости Политика

Янукович пообещал подписать решение Рады о возможности лечения Тимошенко за границей

17 Октября 2013

Президент Украины Виктор Янукович обещает подписать решение Верховной Рады о возможности лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за границей. 

 

Об этом он заявил сегодня, 17 октября, находясь в Донецке. 

 

«Сейчас политическими силами, которые представлены в парламенте, подготовлен законопроект, который позволит решить эту задачу. Сегодня в Украине нет закона, который бы позволил Тимошенко выехать за рубеж. Как только этот вопрос в парламенте будет решен, и у меня на стол ляжет этот закон, тогда будет вопрос к президенту. Естественно, если парламент примет этот закон, я его подпишу », - сказал он журналистам. 

 

«Дальше, какие там будут механизмы… Скорее всего, это будет суд, который будет принимать решение о порядке выезда, сохранении каких-то гарантий», - пояснил президент. 

 

Напомним, политические соратники Тимошенко, а также ее защита, настаивают на том, что для выезда экс-премьера на лечение за границу не требуется принятие дополнительных законов.  

 

Как сообщалось, вчера, 16 октября, депутат Европарламента Марек Сивец, комментируя презентованный в среду отчет миссии Александра Квасневского и Пэта Кокса, сообщил, что подготовленный миссией Европарламента компромиссный вариант решения проблемы экс-премьер-министра Юлии Тимошенко предусматривает, что экс-премьер не сможет три года баллотироваться на выборах.

Источник: http://www.interfax.com.ua/
<< Предыдущая
Якщо Янукович не звільнить Тимошенко, він сам...
Следующая >>
Если Янукович не освободит Тимошенко, ЕС надавит...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...