Новости Политика

Москаль говорит, что в суд по делу Щербаня могут вызвать Гарика Кричевского

15 Февраля 2013

Народный депутат от фракции "Батькивщины" Геннадий Москаль удивляется, что правоохранители решили привлечь Игоря Марьинкова к судебному процессу над Юлией Тимошенко по "делу Щербаня". Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi. 

 

"На это судебное заседание можно было привести Гарика Кричевского. Он пел бы "мой номер 245", и это было бы более эффективно для государственного обвинения, чем из нафталина вытягивать человека, который был законсервирован под Лазаренко. На первых показаниях он свидетельствовал только на Лазаренко", - отметил Москаль. 

 

Парламентарий также обратил внимание на то, что ранее Марьинков не давал компрометирующих Тимошенко показаний. 

 

Нардеп не верит заявлениям свидетеля о том, что его показания не учитывали представители прокуратуры: в то время правоохранители как раз работали над тем, чтобы арестовать Тимошенко. 

 

"Он говорит, что Генеральная прокуратура блокировала эти показания... Скажите, Кучма любил Тимошенко? Потебенько любил Тимошенко? Они старались посадить ее любой ценой! Просто не могли ничего найти", - подчеркнул Москаль. 

 

Оппозиционер предложил опросить в суде следователей, которые ранее вели это дело и ничего не нашли. 

 

"Давайте, пусть допросит следственный судья всех участников следственно-оперативной группы. А это были очень квалифицированные люди, на них давили с просьбой искать что-то на Тимошенко", - подытожил Москаль. 

 

Напомним, сегодня, 15 февраля Печерский суд Киева продлил допрос второго свидетеля по делу об обвинении Юлии Тимошенко в заказе убийства Евгения Щербаня - днепропетровского бизнесмена Сергея Зайцева, который в 90-е годы был знаком с Павлом Лазаренко и его окружением. 

 

В частности, Зайцев рассказал об интимной связи Тимошенко и Лазаренко. В своих показаниях Зайцев ссылался как на собственную информацию, так и на то, что ему рассказывали другие лица, прежде всего Кириченко. 

 

До этого, 13 февраля 2013 года другой свидетель в деле Щербаня, Игорь Марьинков подтвердил подозрения следствия о причастности экс-главы корпорации "Единые энергетические системы Украины" Тимошенко к организации этого преступления. Заседание сопровождалось столкновениями сторонников Тимошенко с охраной суда.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Янукович назвал новыe сроки перехода армии на...
Следующая >>
Яценюк: мы готовы к перевыборам, а власть это не...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...