Новости Политика

Сенат США принял резолюцию, в которой призывает освободить Тимошенко

19 Ноября 2013

Сенат США призвал украинскую власть освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и сделать решение ее вопроса одним из главных условий подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. 

 

Соответствующую резолюцию сенат США принял 18 ноября. Автор документа - Ричард Дурбин. В резолюции сенат, в частности, просит правительство Украины освободить Тимошенко из тюрьмы, опираясь на решение Европейского суда по правам человека, принятое в апреле 2013 года, сообщает Украинская правда. 

 

Кроме того, ЕС, по мнению сената, должен сделать освобождения экс-премьера Украины из заключения важным условием подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом на саммите Восточного партнерства в Литве. 

 

В резолюции также выражается надежда, что в будущем Украина будет иметь более тесные связи с Европой, США и другими государствами в сообществе демократических стран. Сенат США также выражает обеспокоенность и недовольство тем, что избирательное и политически мотивированное заключение Тимошенко без надобности отвлекает внимание от прочных связей Украины с Европой, США и объединением демократических стран.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Тимошенко могут выпустить на следующей неделе
Следующая >>
В ПР исключают переезд Тимошенко в Германию до...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...