Новости Политика

Тимошенко будет госпитализирована завтра, - Минздрав

08 Мая 2012

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, которая находится в Качановской исправительной колонии, будет госпитализирована завтра,9 мая 

 

Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко на брифинге в Киеве, передает ГолосUA. 

 

«Юлия Владимировна сегодня не пожелала, а завтра она планирует выезд в больницу для госпитализации», - заявила Моисеенко. 

 

Кроме этого, врач немецкий врач Луц Хармс на брифинге сказал, что причина отказа не медицинская, но почему Тимошенко отказалась ехать в больницу, он сообщать не захотел. 

 

Напомним, экс-премьер Украины через соратников заявила, что при перевозке из колонии в больницу ее тащили в простыне, скрутив ноги и руки. Сотрудники колонии, по словам Тимошенко, ударили ее в живот, и она от сильной боли на время потеряла сознание. Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против жестокого обращения в тюрьме и подала жалобу на действия конвоиров. 

 

Позже судмедэксперты опровергли тот факт, что повреждения были нанесены в результате избиения заключенной. Они пришли к выводу, что причиной таких повреждений могли стать «сдавливания об тупые твердые предметы либо столкновения с такими предметами». 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Власти обещают украинцам дешевую ипотеку уже с 15...
Следующая >>
Суд отказал Луценко в возобновлении судебного...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...