Новости Политика

Немецкие врачи возмутились обнародованием видео с Тимошенко в больнице

24 Октября 2012

К повторному обращению Юлии Тимошенко к президенту Украины Виктору Януковичу присоединились врачи немецкой клиники «Шарите», которые возмутились обнародованием видеозаписей из больничной палаты, сообщил адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк. 

 

«Сегодня Юлия Владимировна повторно обратилась и к главному врачу больницы (Михаилу Афанасьеву), и к начальнику колонии (Игорю Колпащикову) с заявлением о том, чтобы ее все-таки перевели в колонию, потому что в тех условиях, в которых сейчас она находится, невозможно лечение. И к данному заявлению была приобщена позиция врачей клиники «Шарите», касающаяся этого вопроса», – сказал Плахотнюк, передает Интерфакс. 

 

Он процитировал перевод письма немецких врачей за подписью главы клиники «Шарите» Карла-Макса Айнхойпля от 19 октября, в котором критикуется обнародование видеозаписей Тимошенко в больничной палате и процедурном кабинете, а также подчеркивается невозможность вылечить экс-премьера в условиях, когда нет возможности для доверительного общения врачей и пациентки. 

 

«Врачи клиники «Шарите» решительно критикуют обнародование видеозаписей, на которых показывается госпожа Тимошенко в больнице, и на проведение которых она не давала своего разрешения. Это еще одно серьезное нарушение принципа доверия, на который каждый пациент должен рассчитывать без каких бы то ни было ограничений. Это очередное неправомерное использование конфиденциальной информации, что, с точки зрения врачей, является абсолютно недопустимым», – процитировал письмо защитник. 

 

Напомним, в минувшую пятницу экс-премьер Тимошенко в письме к президенту Виктору Януковичу попросила выписать ее из больницы и перевести в колонию из-за невозможности лечиться под постоянным видеонаблюдением.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Власти смогут вмешиваться в тарифную политику...
Следующая >>
Лазаренко заявил, что не давал госгарантий России...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...