Новости Политика

Юрист: Тимошенко выиграет все дела в Евросуде, а украинская власть ведёт себя как страус

05 Февраля 2013

Известный адвокат Валентина Теличенко считает, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко имеет все шансы выиграть свои дела в Европейском суде по правам человека. 

 

"С таким количеством нарушений в судебных процессах против Тимошенко она выигрывает все свои дела в ЕСПЧ", - считает Теличенко, передает Тиждень.ua. 

 

При этом она подчеркнула, что украинская власть сегодня, похоже, не хочет анализировать негативные для государства последствия этих европейских решений. 

 

"Мне это напоминает поведение страуса - пока хвост не выщипали, голову он держит в песке", - отметила юрист. 

 

Как сообщалось, решение Евросуда по первой жалобе Тимошенко, поданной 28 августа 2012, ожидается в ближайшее время. 

 

В своей жалобе экс-премьер утверждает: ее взятие под стражу было политически мотивированным, не было судебного пересмотра законности ее содержания под стражей в киевском СИЗО, условия содержания были неадекватными, без предоставления надлежащей медицинской помощи, она находилась под круглосуточным наблюдением в харьковской клинике. 

 

15 октября ЕСПЧ открыл производство по еще одной жалобе Тимошенко - о нарушении его права на справедливый суд в связи с политическими мотивами. 

 

Ранее сообщалось, что казначейство выплатило экс-министру внутренних дел Юрию Луценко материальную компенсацию по решению ЕСПЧ.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Кокс и Квасьневский пробыли у Тимошенко около...
Следующая >>
Раде предлагают расследовать причастность...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...