Новости Политика

Лидеры оппозиции верят, что Тимошенко освободят до конца недели

09 Октября 2013

Лидеры оппозиции Арсений Яценюк и Олег Тягнибок заявили Forbes, что экс-премьер Юлия Тимошенко может выйти на свободу до конца этой недели. 

 

На вопрос о том, какова вероятность того, что Тимошенко выйдет на свободу до конца этой недели, Яценюк ответил: «Я бы сказал, вероятность очень высока. Сроки сильно сужены - решение должно быть до 21 октября».  

 

«Для этого есть несколько механизмов: акт помилования, решение суда, специальное решение пенитенциарной службы или Министерства юстиции, возвращение к вопросу о декриминализации 364 и 365 статей Уголовного кодекса. Что выберет Янукович - нужно спросить у него, меню широкое», - заявил Яценюк. 

 

В свою очередь Тягнибок также подтвердил, что Тимошенко может выйти на свободу уже на этой неделе. 

 

«Думаю, Янукович получил сообщение о том, что ее освобождение - вопрос №1, и ассоциация будет подписана по результатам его решения. В этом контексте важна и проблема дальнейшей имплементации документа: есть страны, где права человека в приоритете - Швеция, Нидерланды. Возможно, освобождение будет и на этой неделе, все зависит от сценариев», - сказал лидер Свободы.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Яценюк и Луценко агитировали за евроинтеграцию в...
Следующая >>
170 депутатов просят Януковича помиловать...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...