Новости Политика

Если Тимошенко выйдет на свободу, то Янукович станет политическим трупом, - эксперт

14 Мая 2012

Даже находясь в тюрьме, Юлия Тимошенко будет служить как знаменем оппозиции, так и тем фактором, через который Запад будет давить на Виктора Януковича. 

 

Об этом заявил директор Института русского зарубежья Сергей Пантелеев, передает НБН. 

 

«Конечно, существует фактор Тимошенко. Ведь если мы представим, что Янукович, так сказать, проявит слабину, и Тимошенко выйдет, это будет его политическая смерть. Потому что Тимошенко такие вещи никогда не прощала, а уж сейчас тем более не простит», - отметил Пантелеев. 

 

По его мнению, граждане Украины, голосовавшие за Партию регионов и президента Януковича, сильно разочарованы тем, что не выполнены обещания, которые должны были повернуть Украину в сторону России. 

 

«Когда меня спрашивают, кто будет главным конкурентом на выборах у Януковича, я говорю, что, конечно, Тимошенко. Фактор Тимошенко все равно присутствует, будь то непосредственно публичное политическое пространство или авторитет и лозунгов, громкие заявления, которыми Тимошенко блистательно владеет. Я не зря сказал, что если Тимошенко выйдет, она будет принимать непосредственное участие в политическом процессе, и это будет катастрофой для Партии регионов и Януковича», - добавил эксперт. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В Италии посла Украины «вызвали на ковер» из-за...
Следующая >>
Яценюк назвал четыре варианта освобождения...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...