Новости Политика

170 депутатов просят Януковича помиловать Тимошенко

09 Октября 2013

Оппозиция собрала подписи около 170 народных депутатов, которые просят президента Виктора Януковича удовлетворить ходатайство членов мониторинговой миссии Европарламента и помиловать экс-премьера Юлии Тимошенко. 

 

Об этом сообщил председатель политсовета ВО Батьківщина и фракции Батьківщина Арсений Яценюк. 

 

Он напомнил , что наблюдательная миссия Европарламента обратилась к президенту Украины с ходатайством о помиловании Юлии Тимошенко. 

 

«В поддержку этого ходатайства мы собрали подписи более 170 народных депутатов Украины с той целью, чтобы президент Янукович принял решение о подписании Соглашения с ЕС и, соответственно, освобождения Юлии Тимошенко и предоставления ей возможности получить медицинскую помощь в Германии - именно то, что было предусмотрено предварительными договоренностями», - заявил Яценюк. 

 

Он выразил надежду на то, что Янукович примет ответственное решение.  

 

Яценюк уточнил, что это обращение депутаты передадут миссии Кокса - Квасьневского. 

 

«Официальное обращение народных депутатов Украины в поддержку заявления миссии Европейского парламента направляется к президенту Украины через президентов Кокса и Квасьневского» , - подчеркнул Арсений Яценюк. 

 

Лидер фракции также сообщил, что под обращением подписались в том числе внефракционные депутаты: «К большому сожалению отказалась подписывать Партия регионов. Я так понимаю, что они не заинтересованы в подписании Соглашения с ЕС». 

 

Как сообщалось, в пятницу, 4 октября, члены мониторинговой миссии Европейского парламента, экс-президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент Европейского парламента Пэт Кокс передали президенту Украины Виктору Януковичу ходатайство о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко. 

 

В тот же день стало известно, что экс-премьер Юлия Тимошенко приняла предложение от миссии Европарламента о лечении в Германии.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Лидеры оппозиции верят, что Тимошенко освободят...
Следующая >>
Якщо Янукович не звільнить Тимошенко, він сам...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...