Новости Политика

Высший спецсуд начал рассматривать кассацию по делу Тимошенко

21 Августа 2012

Сегодня, 21 августа, Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел начал рассмотрение возобновил рассмотрение кассационной жалобы адвоката Юлии Тимошенко Александра Плахотнюка на приговор Печерского районного суда по газовому делу. 

 

Председательствующий судья Станислав Мищенко в начале заседания предоставил слово стороне обвинения для объявления своих возражений на кассационную жалобу защитника Тимошенко, пишет УНН. 

 

Адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк в жалобе указал, что Печерский суд неполно, односторонне и необъективно исследовал фактические обстоятельства дела. Он заявил, что дело рассматривалось с обвинительным уклоном, с нарушением принципов состязательности, процессуального порядка исследования доказательств и прав участников уголовного судопроизводства, именно стороны защиты. 

 

В свою очередь прокуроры просили суд не удовлетворять кассационные жалобы адвокатов Тимошенко на отдельные постановления Печерского суда о нарушении адвокатской этики. 

 

Защитники, заявляет сторона обвинения, пытались затягивать рассмотрение уголовного дела Юлии Тимошенко в Печерском суде. Со стороны адвокатов были проявления неуважения к суду. 

 

Как сообщалось, около 800 человек собирались выразить у здания суда поддержку Юлии Тимошенко.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Депутат от ПР предложил сделать английский язык...
Следующая >>
Демократические выборы в Украине уже можно...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...