Новости Политика

Тимошенко поздравила украинцев с Днем Независимости и призвала к борьбе

24 Августа 2012

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко поздравила всех граждан Украины с Днем Независимости. 

В тексте поздравления, она призывает подняться на борьбу, чтобы не оставить Украину наедине с диктатурой и клептократией. 

 

«Поднимайтесь на борьбу! Сейчас никто не имеет права на междоусобицы, противостояние, приспособленчество, »противсехов«, остраненность!.. Ни один ответственный человек не имеет права быть нейтральным. Это не борьба оппозиции с властью. Эти выборы - это борьба всех разумных и сильных людей с абсолютным злом, которое неустанно растет и крепнет. Одного только не делайте на 21-м году нашей независимости - не оставьте молодую страну один на один с клептократией, оккупантами, диктаторами, не дайте себе права приспособиться к их уровню безнравственности, не испугайтесь, не изменяйте себе и стране», - говорится в тексте поздравления. 

 

По словам Тимошенко, 21 год независимости - это «21 год побед и ошибок, взлетов и падений». 

 

«Это тот возраст, когда у человека заканчивается период юношества. В психологии есть такое понятие - кризис двадцатилетних. Это когда хочешь стать в это время самым успешным и самым лучшим. Но это все не удается с первой попытки. Если бы сейчас было все хорошо и Украина переживала именно этот естественный кризис позитивного максимализма, присущий ее возрасту - хотела бы быть успешной, стремилась быть красивой, побеждать, удивлять мир, строила модерн планы - мы могли бы быть спокойны за ее 21-летие и вообще за ее надежный стратегический путь. Но все мы знаем, что сейчас это не так, что нас с вами - целый народ, целую нацию - хотят искусственно состарить», - пишет экс-премьер. 

 

«Я не хочу верить и не буду, что у гордых украинцев достоинство и честность подменены желудком, а интеллект и мудрость ликвидированы пропагандой и языковым авантюризмом. Я знаю, что вы не такие. Вы - другие. Вы – настоящие», - подчеркивает Тимошенко. 

 

«На твой День рождения я желаю тебе, моя Украина, расправить плечи, вдохнуть полной грудью и снова впустить в свою душу веру и надежду, которые были отобраны у тебя после Оранжевой революции. Я знаю, что еще болят раны от циничных измен тех времен, но надо понемногу их заживлять и выздоравливать. Возвращаться к борьбе, а значит - возвращаться к жизни. Будет очень трудно, будет трудно, как никогда, некоторые считают, что наш бой уже проигран, но все еще в ваших руках. Все еще можно изменить. Побеждайте! Побеждай, моя Украина! С Днем рождения!», - резюмировала экс-премьер. 

 

Под поздравлением размещена подпись: «Всегда ваша Юлия Тимошенко, г.Харьков, тюрьма». 

 

Напомним, сегодня Украина отмечает 21-ую годовщину независимости. Сегодня утром Президент, премьер и спикер парламента понесут цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому, после чего переместятся во Дворец Украина, где в 11:30 начнется торжественное заседание, на котором глава государства выступит с докладом. 

 

Как сообщалось, Украина отметит 21-ю годовщину независимости. Партия регионов отметит праздник концертом на Софийской площади, а Батьківщина, УДАР и Свобода - шествием по улице Владимирской.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Милиция запрещает праздновать День Независимости...
Следующая >>
Кравчук: Языковой закон принимали враги Украины

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...