Новости Политика

Суд над Тимошенко перенесли на следующий год

18 Декабря 2012

Следующее заседание Киевского районного суда по делу против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко состоится 18 января. 

 

Об этом заявил судья Константин Садовский, передает Комментарии. 

 

На сегодняшнем заседании присутствовали защитник Тимошенко Сергей Власенко и адвокат Александр Плахотнюк. Сама Тимошенко на заседание не явилась. 

 

Экс-премьер подала заявление о невозможности участия в суде по состоянию здоровья, а также ходатайство о прекращении производства по делу об ЕЭСУ. 

 

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. 

 

В Харькове проходят судебные заседания еще по одному обвинению, инкриминируемому Тимошенко, которое касается деятельности ЕЭСУ. На этих заседаниях Тимошенко не присутствует. Заседания откладываются из-за состояния здоровья экс-премьера. Участвовать в заседаниях суда в режиме видеоконференции Тимошенко категорически отказывается. 

 

Тимошенко обвиняют по пяти эпизодам: организация завладения государственными средствами в особо крупном размере в период 1997-1998 годах путем незаконного получения налога на добавленную стоимость; покушение на завладение государственными средствами в особо крупном размере в период 1997-1998 годов путем незаконного получения налога на добавленную стоимость; неуплата налога по предприятию ЕЭСУ; неуплата подоходного налога; совершение преступления путем служебного подлога. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
За модернизацию вертолёта Януковича заплатят в...
Следующая >>
Регионалы предложили голосовать в Раде только по...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...