Новости Политика

За модернизацию вертолёта Януковича заплатят в восемь раз дороже, чем он стоит

17 Декабря 2012

ГАП "Украина" Государственного управления делами ("ДУС") заключило соглашение с ЗАО "Санкт - Петербургская авиаремонтного Компания" по модернизации вертолета 8МТВ-1 стоимостью 5,35 млн долларов. Об этом сообщает сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок". 

 

Вертолет с номером UR-PAB (заводской номер 804М02) должны переоборудовать в полном соответствии с требованиями "Положения об организации, выполнения и обеспечения воздушных перевозок высших должностных лиц". 

 

Для этого нужно выполнить капремонт, модификацию систем и переоборудование пассажирского салона. Вместе с тем конкретные данные об изменениях не сообщаются. 

 

Напомним, в октябре ГАП "Украина" застраховала на 2013 год свой авиапарк, определив страховую сумму по вертолету 8МТВ-1 UR-PAB в размере 5,28 млн гривен. Это в восемь раз дешевле, чем стоимость заказанной модернизации. Для обслуживания президента Виктора Януковича авиапредприятие "ДУСи" арендует вертолеты Agusta AW139, чья стоимость составляет около 13 млн долларов. 

 

Известно, что один полет президента Януковича из загородной резиденции "Межигорья" на работу обходится в 8 тысяч гривен.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Азаров хотел максимально урезать полномочия...
Следующая >>
Суд над Тимошенко перенесли на следующий год

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...