Новости Политика

Азаров хотел максимально урезать полномочия Хорошковского

17 Декабря 2012

Экс-вице-премьер Валерий Хорошковский ушел с должности первого вице-премьера, поскольку ему предложили должность с существенно меньшими полномочиями. Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина" со ссылкой на источники, близкие к правительству. 

 

По словам собеседника, Хорошковскому поступало предложение о новой должности в системе исполнительной власти, и для переговоров по этому вопросу он дважды — в четверг вечером и в пятницу днем (14 декабря) — посещал администрацию президента. Собеседники издания не уточнили, о какой должности шла речь, но отметили, что она не соответствовала ожиданиям и. о. первого вице-премьера. 

 

"Николай Азаров выступал за максимальное снижение его полномочий",— объяснил один из источников. 

 

Еще одним мотивом поступка Хорошковского могла стать его забота о политическом будущем. 

 

Как сообщалось, 14 декабря Хорошковский подал президенту Виктору Януковичу заявление об отставке в связи с несогласием по поводу повторного назначения Азарова на пост премьер-министра Украины. 

 

В пресс-службе Кабинета министров заявление Хорошковского об отставке назвали юридически некомпетентным. Согласно сообщению, Хорошковского уже информировали о том, что его кандидатура не предлагалась в новый состав правительства, а поэтому у него не было необходимости повторно подавать в отставку, так как фактически он уже находился в ней. 

 

Ранее Янукович прекратил полномочия первого вице-премьера Хорошковского в качестве члена наблюдательных советов ОАО "Государственный сберегательный банк Украины" (Ощадбанк) и ОАО “Государственный экспортно-импортный банк Украины" (Укрэксимбанк).

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Первые законопроекты оппозиции: импичмент...
Следующая >>
За модернизацию вертолёта Януковича заплатят в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...