Новости Политика

Первые законопроекты оппозиции: импичмент президента и отмена языкового закона

17 Декабря 2012

Объединенная оппозиция "Батькивщина" намерена презентовать 15 первоочередных законопроектов, необходимых для улучшения экономики и политической ситуации в Украине. Об этом в эфире "5 канала" сообщил народный депутат от ОО "Батькивщина" Вячеслав Кириленко, передает Gazeta.ua. 

 

По словам Кириленко, если в нашем государстве будет продолжаться практика политических репрессий, разговора между властью и оппозицией не будет. 

 

"Тимошенкои Луценко освобождаются, тогда начинается диалог. Об этом весь мир говорит", - отметил Кириленко. 

 

Нардеп пояснил, что главная задача оппозиции заключается в том, чтобы парламент начал работать в интересах обычных людей. 

 

"Потому что сейчас он работает в интересах олигархов. Но к реализации этой задачи надо идти как до Киева рачки - так далеко", - подчеркнул оппозиционер. 

 

Кроме того, он добавил, что задачей оппозиции является также изменение страны. 

 

"В понедельник мы представляем 15 первоочередных законопроектов. Там есть проекты о дерегуляции экономики, о реформе власти - импичмент президента и отзыв депутата", - уточнил Кириленко. 

 

Кроме того, оппозиция предложит законопроекты о возвращении Украины к европейской направленности, об отмене пенсионной реформы и об отмене "позорного закона об уничтожении украинского языка". 

 

Как сообщалось, оппозиция потребовала отменить так называемую пенсионную реформу правительства Николая Азарова и вернуть прежний возраст выхода на пенсию. Соответствующий законопроект о внесении изменений в Закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" (относительно возобновления пенсионного возраста для женщин, страхового стажа и порядка определения пенсии) зарегистрирован в Верховной Раде.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Азаров пока не видит необходимости вводить налог...
Следующая >>
Азаров хотел максимально урезать полномочия...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...